Форум о FIFA 15, FIFA 14, PES 2014 и других футбольных симуляторах на fifasoccer.ru

Форум о FIFA 15, FIFA 14, PES 2014 и других футбольных симуляторах на fifasoccer.ru (http://fifasoccer.ru/forum/index.php)
-   Наш сайт (http://fifasoccer.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Конкурс "Мой прогноз" (http://fifasoccer.ru/forum/showthread.php?t=8481)

Teodor 17.03.2007 11:16

Конкурс "Мой прогноз"

Тема посвящена вопросом, касающимся традиционного на нашем сайте конкурса - Мой прогноз.

Вопросы относительно него с завидной частотой появлялись в теме Вопросы к администрации, поэтому появление отдельной темы стало закономерным.

Итак, в этой теме вы можете только задавать вопросы относительно конкурса, прогнозируемых матчей и т.п. Никакого обсуждения.

На вопросы отвечать, по-прежнему, могут лишь администраторы или модераторы, отвечающие за данный конкурс.

Оффтопы и флейм караются со всей строгостью.
Удачи.

Vinny Puh 17.03.2007 11:53

Вопрос - Теперь прогнозировать матчи кубка России мы не будем? т.к. вчерашние матчи не прогнозировали.

kerzh11 17.03.2007 13:00

Чемпионат и Кубок России 2005/2006: 73 (очков: 275)
Чемпионат Мира 2006: 68 (очков: 112)

Эти строчки будут убраны? а то глазу мешают =)

ketanov 17.03.2007 14:40

Наши предсказания
Самый предсказуемый матч:
ЦСКА — Рубин (3—1)
Угадало 82 человека.

Это на главной) Не "Угадало", а "Угадали")

вегуд 17.03.2007 14:49

садись, ketanov, двойка

ketanov 18.03.2007 20:06

вегуд
Тут не достаточно прочитать просто заглавие параграфа и первое предложение. Правило состоит из более чем десятка частей, в которых всё подробно описано. Я тебе в личку скинул. Повторю здесь:
Цитата:

§184. Сказуемое при подлежащем – количественно-именном сочетании (счетном обороте)
В рассматриваемой конструкции сказуемое может иметь как форму единственного, так и форму множественного числа. Ср.: Вошло семь человек погони... (Лесков). – Наутро пятьдесят семь выходцев подали заявления с просьбой принять в колхоз (Шолохов).
Обрати внимание на второе предложение в параграфе:
Цитата:

На выбор формы числа, помимо указанных выше условий согласования сказуемого с подлежащим – собирательным существительным, влияет также ряд других условий.
Цитата:

10. При обозначении приблизительного количества (путем постановки числительного впереди существительного или путем вставки слов около, свыше, больше, меньше и т.п.) сказуемое может стоять как в форме единственного, так и в форме множественного числа (второй способ согласования все чаще встречается в наше время), например:
Оттуда поднялось десятка два человек (А.Н. Толстой); Под навесиком помещалось не больше четырех ребят... (Макаренко); За бугром лежало с десяток возчиков (Фурманов);
Тогда как при обозначении точного количества:
Оттуда поднялись два десятка человек; Под навесиком помещалисьчетверо ребят; За бугром лежали десять возчиков.
Но в любом случае, даже если допустить, что можно использовать оба варианта, не нужно делать подобных категоричных высказываний:
Цитата:

Сообщение от вегуд (Сообщение 320224)
садись, ketanov, двойка

И уж тем более упоминать меня в связке с опусканием в глубокую задницу из-за непонимания сути прочтённого. Потому что в данном случае ты, либо не дочитал до конца это правило, либо не вник в суть. Ну и твоё утверждение, что нет такого правила, тоже оказалось неправильным.

вегуд 19.03.2007 00:42

в данном случае это не правило, а рекомендации
верны оба варианта, какой из них использовать выбирает автор
если ты думаешь, что "Угадало 82 человека" написано с ошибкой, то ты неправ и нет правила, запрещающего мне это так написать.
что еще?
можно вернуться к первому предложению того параграфа: "Вошло семь человек погони... (Лесков)" и просто ради хохмы убрать из него "погони" и заменить "вошло" на "угадало".

а насчет двойки я передумал :)
и вообще, приятно, что кому-то не пох
молодец

ketanov 19.03.2007 15:26

вегуд
В итоге ты оказался прав, допускается использование обоих вариантов, а правило носит характер рекомендации. Но рекомендация всё-таки "угадали". Вот ответ на этот вопрос от грамота.ru
Цитата:

Вопрос № 217592

Не дождался ответа... Повторю ещё раз. "Результат угадало (угадали) 20 человек". Как правильно писать "Угадало" или "Угадали"? И почему?
Дмитрий Михалыч

Ответ справочной службы русского языка

Предпочтительно: угадали, так как речь идет о раздельном действии.
Оригинал

ElMiZ 21.03.2007 11:35

Вот блин развели дисскусию по пустяку))
Вопрос такой - Будет ли в таблице по ЧР обнулена статистика по прогнозам? А то чето не очень здорово смотрится: 40 очков из 271 прогноза (((
Это даже был не вопрос, а просьба :)

вегуд 27.03.2007 03:39

2ketanov:
не согласен, что речь идет о раздельном действии

2Elmiz:
пока кол-во прогнозов обнуляться не будет

андрейпрогноз2 01.04.2007 19:06

а что будет тому,кто победит

Газ Мяс 07.04.2007 14:46

А будет ли добавлен в "Мой прогноз" чемпионат дублёров?Это было бы очень интересно,ведь есть много болельщиков,следящих за дублёрами.

Teodor 07.04.2007 15:12

Газ Мяс, насколько мне известно, нет.

spacetramp 24.04.2007 19:06

Предлагаю вести статистику отдельно по каждому новому чемпианату, и даже по каждому кругу чемпионата. А то проподает соревнавательный принцып - кто-то понобрал очков за счет кол-ва прогнозов и догнать их невозможно хоть все матчи угадывай.
Pilot80 Прогнозов 301(как это возможно всего 48 матчей было).
Желаю успехов и развития вашему конкурсу.

WoVaN 26.04.2007 22:54

Цитата:

Сообщение от spacetramp (Сообщение 334150)

считают все прогнозы, включая прошлый сезон

slar 26.04.2007 23:40

Летом я вряд ли смогу делать прогнозы. А можно ли сразу поставить на все матчи?

slar 02.05.2007 17:04

Когда будут обновлены результаты матчей и позиции участников? Я говорю о четырех последних матчах тура...

Yur.OK 03.05.2007 17:33

Цитата:

Сообщение от slar (Сообщение 336904)
Когда будут обновлены результаты матчей и позиции участников? Я говорю о четырех последних матчах тура...

Да, когда? А то 15 очков сорвал за эти 4 матча!

Сигизмунд 05.05.2007 13:19

Обновите наконец результаты 4-х матчей воскресенья прошлого тура. Начался же уже новый тур. А в прошлом году у меня например так пару раз вообще не обновлялись некоторые результаты и не начислялись очки. Админы будьте внимательны! Следите пожалуйста за своевременным обновлением таблицы Мой прогноз!

pakchel 05.05.2007 16:22

Забавно! Товарищи админы почему спрогнозированные мною матчи 7го тура сыграные 29 апреля ушли в небытие? А что самое интересное там было набрано не мало очков! Уважаю!

pakchel 05.05.2007 16:30

Цитата:

Сообщение от spacetramp (Сообщение 334150)
Предлагаю вести статистику отдельно по каждому новому чемпианату, и даже по каждому кругу чемпионата. А то проподает соревнавательный принцып - кто-то понобрал очков за счет кол-ва прогнозов и догнать их невозможно хоть все матчи угадывай.

Человек правильно говорит я начал только с этого сезона и мне теперь до следующего года так без интереса тыкатть сидеть! Новый сезон должен открывать все новое помните об этом!

Goal 05.05.2007 16:44

Все правильно, количество прогнозов ведется за все сезоны, но очки перед началом сезона обнулились. Так что все нормально, форы ни у кого нет.

_Agat_ 07.05.2007 04:14

РОСТОВ - ЦСКА - 1:1 (0:0)
Жо, 57 (0:1). Пьянович, 86 (1:1).
а не 0-0 :)

Teodor 07.05.2007 21:13

Вот результат пофиксим, все получат бан за вопли.

Kostas 14.05.2007 17:12

Луч-Энергия — Кубань
Владивосток, «Динамо» 19.05 10:00 Чемпионат России 2007, Премьер-лига. 10-й тур
этот матч перенесён в краснодар!
а во втором круге матч пройдёт во владике

k_m 15.05.2007 18:39

Скажите пожалуйста, есть ли отдельная тема для флуда и прочей ереси? или только вопросы задавать можно? )

slar 15.05.2007 19:26

Ну почему опять не обновляются результаты и таблица?:(

Feniks 15.05.2007 19:38

Фантастика. Как я вам поражаюсь.

Давайте размышлять мозгами:
1) Кто на сайте занимается прогнозами: вегуд
2) Кто тогда сможет вам ответить ан вопрос, "почему их не обновили": вегуд
3) Но если он зайдет на сайт, чтобы ответить, значит он их тут же и обновит!

Тогда смысл спрашивать?

Hunter 16.05.2007 03:10

но некоторые исчезают прогнозы бесследно исчезают.... Хотя все замолкаю :)

юра170 16.05.2007 16:07

как задать счет???//

Hunter 19.05.2007 14:33

А почему некоторые прогнозы имеют странное время ? вот матч начинается в 14.00 - а у вас 10.00, и ставка блокируется.

Feniks 19.05.2007 15:08

Цитата:

Луч-Энергия — Кубань
Владивосток, «Динамо» 19.05 10:00
Разве игра не в Краснодаре?

spacetramp 19.05.2007 20:32

Цитата:

Сообщение от Hunter (Сообщение 344832)
А почему некоторые прогнозы имеют странное время ? вот матч начинается в 14.00 - а у вас 10.00, .

Вот вот не пишите время игры лучше вообще, чем народ путать.

Vinny Puh 20.05.2007 00:48

Как я понял указывается время после которого прогнозы ставить уже нельзя.

evrei 22.05.2007 21:39

у мну вопрос-долго еще будем ждать обновления результов тура?вот я убей не понимаю-неужели это так сложно сделать,а?все-навсего ввести 16 цифр(ну мобыть надо будет еще пару раз нажать на "ок") хотя возможно я настолько туп и глуб что не понимаю как это сложно обновить результы...ну тада выложите алгоритм что все не мучались вопросами...где-то я читал что это делает всего один человек...у мну возникает еще один резонный вопрос...неужели из всего полка модераторов-администраторов(который имхо слишком избыточен,на офигесте ФК Локомотив (логогест) модеров раза наверно в 2 меньше чем у вас) нельзя выделить еще пару-тройку челов,к которым в обязанности будет вмененено по мимо бана за всякую чушь(типа "залип" "прилип" "отлип","капс","просто так под руку подвернулся","задолбали со своим 1:1","вопрос о дате выхода рпл" и прочая фигня) обновлять результы прогнозов хотя бы на следующий день...наверно это адски сложно...просто неимоверно как сложно...легче ставить баны за "залип" и прочее...эх

и еще-неужели так сложно указывать нормальное время матчей и учитывать все переносы-выносы?вот например матчи локо и москвы 11 тура перенесены на июня из-за финала кубка РФ,а в прогнозах этого не указано..кто-то оставит свой прогноз сейчас, а к июню будет другое расположение сил в чемпе и может оказаца,что те кто спрогнозировал сейчас захотят переделать прогноза уже будет нельзя...не хорошо так..и матч луч-кубань проходил в кубани а на сайте было написано что во владике..ведь кто-то мог ставить,учитывая то, что дома играет луч а не кубань.Я заметил что ставок на победу было очень мало т.к. все думали что кубань в гостях...а вы опять то ли поленились исправить, то ли проглядели,то ли вообще забили на это дело...печально все это..особенно печально то что ничего не примут к сведению и на заметку,а поставят мне очередной бан,на этот раз по выдуманной причине(хотя зачем что-то придумывать,есть прекрасная формулировка "залип") и никто не подумает сделать то единственное, что отличает f-сайт в выгодную сторону от конкурентов по тематике-конкурс прогнозов-лучше...в нашей стране так всегда...и еще раз эх)

Титан 23.05.2007 08:45

Респект чувак! Я предлогал свою помощь в прогнозах (обновлять), вроде согласились сначала, потом молчание.(((
Кстати за матч куб-луч я потерял 7 очков! ставил 1-0 на луч, т.к. луч дома, а тут хопа и он не дома (я просто поставил раньше, чем узнал о переносе). Так бы я поставил 1-1, но чё уже говорить если очков никто не вернёт(
Моё предложение в силе!

BUG 23.05.2007 12:08

Здравствуйте! почему вы долго проверяете прогнозы (3-4 дня после завершения тура)?
По какому поводу нет правила, за угаданную одну цифру в матче например: счет лок 2:1 спр, а ты поставил 2:0 ошибся на один мяч и уже получил ни 7,ни 3,а всего 1 очко,которое тебе никакой выгоды не даёт??

Сигизмунд 25.05.2007 08:13

Я думаю все-таки правила данного розыгрыша необходимо оставить до конца чемпионата...а со след.года можно подумать над изменением системы подсчета очков.

knight1987 25.05.2007 21:08

Огласите призы призерам конкрса, пожалуйста :)

Acsi 31.05.2007 14:43

Уважаемые, подскажите пожалуйста, куда делись очки в конкурсе прогнозов за прошлый тур?

Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.